Виновник ДТП, попавший под амнистию к юбилею Победы, лишает мою тетю возможности получить компенсацию по ОСАГО?

• г. Ангарск

Моя тетя после ДТП стала инвалидом 1-й группы. Виновник известен, но он попал под амнистию к юбилею Победы. По ОСАГО тетя может что-то получить от СК виновника или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право на получение компенсации. Обратитесь в страховую виновника ДТП.

Амнистия не является реабилитирующим основанием и не освобождает от гражданской ответственности . Обращайтесь в страховую компанию за взысканием компенсации и в суд за взысканием морального вреда и денежного содержания