Как выселить пьющую мать без документов - ситуация и необходимая помощь

• г. Новозыбков

В ппс говорят-не буянит, ни чем не поможем. Можетесть заведения кужа опоеделить?

Здравствуйте. У меня такая история и проблема. У меня есть мать. Когда мне было два года ее посадили на 3,5 года. Все это время до 18 лет я находилась на опеке бабушки (она являлась опекуном)

Мать моя пьющая. Была у нее квартира, бабушка выписала ее и продала, т к долг по неоплате составлял 100 000. Она когда приезжала устраивала дебоши, драки. Воровала деньги и вещи. И так на протяжении 20 лет. Постоянный клиент в полиции. В июле 2015 приезжала последний раз пьяная. И устроила драку. После чего я попала в больницу с угрозой выкидыша (была в положении)

Потом ее не видели. В октябое 2015 ее скорая привезла домой к нам. Как они обьяснили - к родственникам. Якобы тут мать ее (бабушка моя) и я проживаю. Я добилась того чтоб ее увезли где взялии (а подобрали ее в подъезде) через хамство скорой помощи ее увезли но через сутки привезли обратно, причем ночью и просто выкинули около дома. Сказали что она здорова. У нее нет никаких документов вообще. Она не помогает ни финансово ни физически. Бабушка у меня болеет. Не может сама многого делать. Я ухаживаю за ней при том что через месяц я рожу. Что мне делать. Можно ли ее (мать) куда либо определить. Или обратиться за помощью. Чтоб ее выселить (она не прописана нигде) спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с требованием об ее постановке на учет в наркодиспансер и признании недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая история и проблема. У меня есть мать. Когда мне было два года ее посадили на 3,5 года. Все это время до 18 лет я находилась на опеке бабушки (она являлась опекуном)

Мать моя пьющая. Была у нее квартира, бабушка выписала ее и продала, т к долг по неоплате составлял 100 000. Она когда приезжала устраивала дебоши, драки. Воровала деньги и вещи. И так на протяжении 20 лет. Постоянный клиент в полиции. В июле 2015 приезжала последний раз пьяная. И устроила драку. После чего я попала в больницу с угрозой выкидыша (была в положении).

Потом ее не видели. В октябое 2015 ее скорая привезла домой к нам. Как они обьяснили - к родственникам. Якобы тут мать ее (бабушка моя) и я проживаю. Я добилась того чтоб ее увезли где взялии (а подобрали ее в подъезде) через хамство скорой помощи ее увезли но через сутки привезли обратно, причем ночью и просто выкинули около дома. Сказали что она здорова. У нее нет никаких документов вообще. Она не помогает ни финансово ни физически. Бабушка у меня болеет. Не может сама многого делать. Я ухаживаю за ней при том что через месяц я рожу. Что мне делать. Можно ли ее (мать) куда либо определить. Или обратиться за помощью. Чтоб ее выселить (она не прописана нигде) спасибо заранее.

Ситуация такая. У моей бабушки была 3_х ком квартира (она собственник, моя мама там прописана, в 98 году мама отказалась от приватизации). Приехела бабушкина старшая дочь с другого города и увезла бабушку с собой... бабушка сделала доверенность на внучку, та продала квартиру маме (бабушкиной дочери) она подала расписку бабушке, что мол ей отдала 2.500 000 рублей (это естественно не так... бабушка расписалась, что деньги получила, бабушка вменяемая, она думала, что жить со старшей дочерью будет хорошо... но вышло все не так... через некоторое время, бабушка начала нам звонить и просить ее забрать обратно, мы забрали... теперь пытаемся вернуть квартиру назад... отдали деньги адвокату, знакомому... а он и в суд даже не подал... теперь ищем другого адвоката... вопрос! Можно ли вообще вернуть квартиру обратно!

У нас сложилась вот такая ситуация. Три года назат у меня сильно заболела бабушка и одна из ее дочерей увезла ее к себе домой. (всего у бабушки две дочери и два сына) дак вот старшая дочь увезла ее к себе и якобы с ее слов бабушка пока была в здравом уме составила на нее завешание, но завешание это ни разу ни кто не видел. Проведывать бабушку ни кому она не разрешала, домой к себе ни кого не впускала посути мы бабушку в течении трех лет видели только через окно. Несколько дней назат быбушка умерла. И практически на похоронах старшая дочь заявила что все теперь ее и вы ни чего не получите. О факте смерти бабушки она сообщила сестре и братьям только через четире чеса. Когда мы пришли бабушка была вся всиняках (случайно мы увидели матрас который был накрыт газетами, весь матрас был в крови. Что там произошло на самом деле, умерла бабушка сама или нет сечас уже непонять так как к нашему приходу было все прибрано неуспели убрать только шпингалет с двери так как бабушку запирали на весь день в комнате. Дак вот скажите мне пожалуста, действительно ли все наследство достанется только старшей дочери которая якобы вписана в завещании или остальные братья и сестры имеют право на долю наследства?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Помогите разобраться в ситуации. У моей бабушки две дочери (одна из них моя мать-старшая дочь)). Лет 7 назад бабушка подарила квартиру свой старшей дочери, та на правах собственности продала квартиру в октябре 2012 года. Деньги были разделены пополам между дочерьми и младшая дочь увезла бабушку по своему месту проживания. Через 1 год 4 месяца бабушка всеми правдами и неправдами уговорила отправить её к старшей дочери, но та отказалась принять её и встретить в аэропорту, поэтому 20 февраля 2014 года бабушка попадает ко мне. Попытки бабушки поговорить со старшей дочерью были напрасны. Бабушке 87 лет, она требует постороннюю помощь, я работаю (мне 41 год) содержу семью, так как в разводе сын 21 год учится в университете, дочь 11 лет. Бабушка, прожив у меня 2 месяца, вызвала такси и уехала к старшей дочери. Сегодня приезжала моя мать (её старшая дочь) и пообещала вернуть её мне. ВОПРОС - что мне делать в этой ситуации? Буду очень признательна за помощь.

Ситуация следующая, живём в коммуналке, в соседней комнате было день рождение, гостья хозяйки устроила скандал с женщиной из нашей коммуналки и была драка, после этого начались разборки, вызвали полицию, ждали около 2 часов, когда полиция приехала, пока они разбирались с мужиками, женщина которая первый раз строила драку начала материть и оскорблять ту женщину с которой они подрались и начала направляться к ней, я её остановила, сказала чтобы она утихла, она начала меня оскорблять, тут я её толкнула они упала (не знаю, ударилась или нет) они встала полезла со мной драться, схватила Меня за одежду, и я её толкнула они ударилась об дверь, разбила голову, она была в сознании, очень пьяная, её за забрали на скорой (по словам) Что делать в такой ситуации? Драку она изначально начала и есть видео, как её держат и она намерено идёт к той женщине, чтобы Подраться (это в первый раз, когда драка была).

14 декабря 2007 умерла моя бабушка оставив завещание 2000 года на свою квартиру моей двоюродной сестре (у бабушки были две дочери моя мама и тетя) после смерти моих родителей в 2001 мне в наследство перешла квартира родителей и бабушка получила 1/6 долю этой квартиры. Теперь моя двоюродная сестра говорит якобы раз на нее написано завещание то и квартира бабушки и доля от моей квартиры все пренадлежит ей.МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ когда бабушка получила долю от моей квартиры мне было 16 лет несовершеннолетняя? Могу ли я получить какую нибудь долю от ее квартиры ведь моя мама была ее дочкой а я получается мамина наследница и за бабушкой последние три года ухаживала я а сестра приезжала в полгода раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Избили моего сына, но в ходе проверки сотрудниками пдн было установлено, что драка произошла по обоюдному согласию, и дело было закрыто. Так же в ходе драки был разбит телефон моего сына. Мать мальчика который избил моего сына, сначала согласилась возместить ущерб, продержала телефон у себя в течении трех месяцев с целью отремонтировать, но не каких действий не произвела, после чего мне пришлось обратится к полицию, с целью возврата телефона. Сегодня сотрудники полиции привезли мне телефон в том же состоянии что он и был после драки, то есть разбитым, и ссылаются на то что якобы когда была драка телефона при сыне не было. Сейчас дело поворачивают так, что мой сын сам во всем виноват. Что мне делать в данной ситуации, как добиться правды и наказать виновных?

Гузель Сахапова.

Здравствуйте. У моей соседки случилась вот такая история. Ей 90 лет' хочу ей помочь. Бабушка прописана и живёт в одно комнатной квартире у своей родной дочери 18 лет и так же за все 18 лет платила кварплату как положено, но доли не имеет. Два года назад ее дочь попадает в аварию и умерает, квартира переходит сыну дочери, то есть внуку бабушки. Тут заявляется внук, и говорит что продал квартиру, а бабушку переселяет в чужую на съёмную. Может ли он продать квартиру, если бабушка не выписана из этой квартиры? Новые покупатели, говорят что в договоре купле продаже написано, что в течении двух недель продавец должен освободить квартиру. Он её освободил, но бабушка до сих пор прописана там, ей некуда прописываться. Новые жильцы уже начали делать ремонт. Смогут ли они выписать бабушку? И можно ли обратно вернуть эту квартиру? Как правильно поступить внуку чтоб обратно вернуть квартиру, и чтоб он продал её мне? Или это уже не возможно? Мне жаль бабушку, я хотела сама купить эту квартиру, оставить жить бабушку в этой квартире и сделать ей временную прописку в этой же квартире. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение