Нужно ли мне прописываться в посёлке в Бурятии, если я зарегистрирована в Заб. крае?

• г. Багдарин

Я зарегистрированна в Заб. крае, а проживаю сейчас в посёлке в Бурятии. В паспортном столе мне сказали, что я должна здесь прописаться - иначе меня могут оштрафовать. Так ли это? И как быть если мне не нужна местная прописка?

Ответы на вопрос (3):

Именно так. Проживание без регистрации незаконно. Зарегистрируйтесь временно - по месту пребывания. Постоянная "прописка" останется прежней.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрируйтесь там временно

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна хотя бы временная регистрация если Вы находитесь более 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Украли паспорт обратились в милицию они не приняли заявление о краже а отправили в паспортный стол живу в иркутске прописка в бурятии в паспортном столе сказали что нужно ехать по месту прописки так ли это? возможна ли замена по месту пребывания.

Мой вопрос такой у меня прописка краевая есть жилье городе я хочу прописаться городе можно ли в городе пасрортном столе выписаться из из другово района края и прописаться здесь могут ли они выписать из одного место место прописки и прописать здесь.

Как мне быть я выписалась из дома который уже 4 года снесён в паспортном столе мне сказали в течении 7 дней нужно прописаться по другому адресу иначе будет штраф так ли это.

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Хочу выписаться где прописан, так как заканчивается срок, на который меня прописали (5 лет) и прописаться к сестре, но сроки прописки сжали до недели, как начать одновременно выписку и прописку в Сыктывкаре, в паспортном столе по месту будущей прописки, сказали, что нужно со старого адреса взять справку о временной прописке и придти к ним, но прописка то у меня не временная, а постоянная, как быть в такой ситуации?

Ставропольский край Грачевский р-он сТугулук Кто должен прошивать книгу, нумеровать её,заполнять и ставить штампы о прописки паспортный стол или администрация села. Мы не можем завести домовую книгу, в паспортном столе нам говорят, что это должны делать в администрации села, а в администрации говорят, что эти обязанности передали паспортному столу.

У меня в собственности имеется официально зарегистрированная 1/2 доля квартиры и я хочу там прописаться. Но в паспортном столе мне сказали, что могу отказать мне в прописке, потому что один из долевых собственников в этой квартире хоть и зарегистрировал в ГБР свои 2 небольшие доли, но последнюю из них не отметил в паспортном столе. Сказали, что так как форма 9 будет "сырая" и не действительная меня не пропишут. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я востонавливал паспорт по утрате выдали через 2 ва месяца! Но без прописки! Я проживаю в Челябинске а прописан в Алтайском крае город Барнаул! Хотя в паспортный стол сдавал ксерокопию домовой книги заверенную нотариусом и была еще выписка из домовой книги! Мне эти документы высылали почтой! А в паспортном столе сказали что мне самому нужно ехать в свой город и ставить прописку! Как мне быть? Подскажите пожалуйста!

Как я могу прописать человека, который сейчас находится в СИЗО в другом городе.

В паспортном столе мне сказали, что это невозможно сделать, так как нужно его присутствие и его паспорт.

Прописка необходима, иначе его не выпускают. В постановление суда так и написано, что нет постоянного места регистрации.

Я проживаю постоянно на Севере, а временную прописку сделала в Тюмени, чтобы поставить на учет машину в этом городе. Временная прописка заканчивается в феврале 2014 года, ноя бы хотела сейчас ее продлить (июль 2013 год) пока я нахожусь в отпуске в Тюмени, но мне в паспортном столе отказали, сказали, что временная прописка делается новая, после окончания старой. Но если временная прописка закончится, а я не успею в это время прописаться вновь мою машину снимут с учета. Правы ли в паспортном столе в отказе от продления временной прописки с момента обращения? С/у Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение