Прописка дочери без согласия отца - могу ли я это сделать и каковы правила отказа от алиментов?

• г. Лесной

С отцом дочери мы в браке не были, я подавала на алименты. Могу ли я без его разрешения прописать дочь по своему месту жительства? Я хочу переехать в другой город, а он требует отказа от алиментов для разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прописать согласно ст. 20 ГК РФ.