Прописка дочери без согласия отца - могу ли я это сделать и каковы правила отказа от алиментов?

• г. Лесной

С отцом дочери мы в браке не были, я подавала на алименты. Могу ли я без его разрешения прописать дочь по своему месту жительства? Я хочу переехать в другой город, а он требует отказа от алиментов для разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прописать согласно ст. 20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем состояли в гражданском браке от которого у нас дочь 4-х лет. С мужем мы не живем 2 года. На алименты я не подавала, но он помогает дочери и берет её по возможности на выходные. У меня своя квартира, в которой прописаны я и дочь. Хочу переехать в другой город и там купить другое жилье. Чтобы выписать ребенка здесь и прописать её там надо разрешение отца, которого он никогда не даст.. Как можно осуществить переезд без его согласия?

Нахожусь в разводе. Общая дочь 2,5 года. Был суд по установлению места жительства ребёнка со мной. Могу ли я переехать на другое место жительства без разрешения бывшего мужа?

У меня два года сыну, отец ребёнка его усыновлял, так как в браке не были, после рождения сына он уехал в другой город, могу ли я прописать ребёнка по-своему месту жительства!? И какие документы нужны для этого!?

Скажите, пожалуйста, в какой суд подавать на алименты (я хочу увеличить сумму), если решение было вынесено по его предыдущему месту жительства, а на данный момент он проживает в другом районе. Я подавала по своему мету жительства, по новому и по старому месту жительства ответчика, но меня футболят из одного суда в другой.

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга. Иск подавать нужно по месту жительства ответчика, но он живёт в другом городе, ездить на судебные заседания в другой город нет возможности. По своему месту жительства уже подавала иск, отказали. Как быть? И ещё подскажите, органы опеки и прокурора нужно привлекать по месту моего жительства или места жительства ответчика?

Хочу переехать с детьми в другой город без их отца, с которым до сих пор ещё в браке. Он согласие не даёт. Могу ли я без его согласия и присутствия оформить временную регистрацию по месту жительства детям в новом городе?

Скажите пожалуйста, я прописана в одном месте мой муж в другом месте уже живёт с другой женщиной, у нас родился ребёнок, могу ли я прописать ребёнка по своему месту жительства без его паспорта и согласия? Брак официально ещё не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент проживаю в другом городе, хочу прописать новорожденного по своему месту жительства, могу ли я это сделать по доверенности? (Прописать по месту жительства отца нет возможности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение