Как прописать ребенка без паспорта и согласия отца в ситуации, когда семья разделена?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, я прописана в одном месте мой муж в другом месте уже живёт с другой женщиной, у нас родился ребёнок, могу ли я прописать ребёнка по своему месту жительства без его паспорта и согласия? Брак официально ещё не расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, Вы являетесь законным представителем ребенка, а потому в соответствии с законом действует сделать его имени в его интересах самостоятельно. Вы можете зарегистрировать вместе с собой ребенка без согласия супруга на своей жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Я и ребенок прописаны по одному месту жительства, муж по другому месту жительства. Можно ли самой выписать ребенка и прописать в другом месте, без привлечения мужа.

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.

Собственником квартиры является свекровь. Прописан только ее сын (т.е.мой муж). могу ли я прописать ребенка по месту жительства отца ребенка без согласия собственника. Моя прописка в другом месте. Квартира приватизированная.

Год назад прописала в своем доме знакомого. Живет он в другом месте, у меня только прописан. Он женился и там родился ребенок. Может-ли он без моего согласия прописать ребенка у меня? Спасибо.

При рождении ребенка я дала свое согласие чтоб ребенок был прописан с отцом. У нас с мужем регистрация по разным адресам. Сейчас муж хочет выписаться и прописаться вместе с ребенком в другой квартире которая является его собственностью. В этой же квартире прописана и я (мать ребенка) я не хочу чтоб мой ребенок был прописан в другом месте. Может ли он сейчас без моего согласия прописать несовершеннолетнего ребенка в другом месте. Я.

Мой бывший муж не дает согласие на то, чтобы наш ребенок был прописан в квартире его родителей (они согласны). Ребенок несовершеннолетний. Муж прописан в другом месте. Могу ли я прописать ребенка без разрешения мужа? И могу ли я прописать его у себя в квартире, в которой являюсь собственницей без согласия мужа?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЙ МУЖ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ 25% ребёнку от первого брака. У нас родился ребёнок уже почти 3 года как, он подал на уменьшение. Так как его бывшая жена со своей новой семьёй и ребёнком живёт в другом городе. И судья объяснил что с таким иском нужно обращать по её месту жительства. Причём тут её место жительство когда он подает по своему месту жительства что то не понятно. Объясните пожалуйста.

Скажите пожалуйста имеет ли право гражданин украины в РФ иметь одно место жительства а прописан в другом месте но в одном селе и по одной улице.

Муж не даёт своё согласие прописать ребёнка по месту жительства матери, мы в браке. Я с ребёнком на данный момент прописана по месту работы мужа (военный). можно ли прописать ребёнка без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение