Как прописать ребенка без паспорта и согласия отца в ситуации, когда семья разделена?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, я прописана в одном месте мой муж в другом месте уже живёт с другой женщиной, у нас родился ребёнок, могу ли я прописать ребёнка по своему месту жительства без его паспорта и согласия? Брак официально ещё не расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, Вы являетесь законным представителем ребенка, а потому в соответствии с законом действует сделать его имени в его интересах самостоятельно. Вы можете зарегистрировать вместе с собой ребенка без согласия супруга на своей жилплощади.