Возможно ли устроить ребенка из села в городскую школу, прописав его временно в городе?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста мы живем в селе, работаю в городе. Доченьку хочу устроить в школу в городе, если я пропишу её временно в городе возьмут ли её в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! скорее всего нет . будут отправлять по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если мой ребенок прописан у бабушки, но село ставропольского края и ходил там в школу, сама переехала в город ставрополь, и хочу теперь забрать ребенка и устроить в школу, нужна ли бует происка имеено в городе.

Есть постоянная регистрация в городе, нужно устроить ребенка в школу в другом районе города по временной регистрации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого выписываться с постоянного места регистрации и прописываться временно?!

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Дело в том, что ребёнок живёт и учиться в селе, сейчас в 8 классе. Так как живём в селе, в школе детей очень мало, поэтому в 8 классе она единственная ученица. У неё сейчас живёт родная сестра в городе Чебоксары, но в съёмной квартире. Как правильно перевести ребёнка в этот город? Какие документы нужны?

.Имеет ли право школа требовать справку о временном месте пребывания если ребенок переводится с одной школы, в другую другого города?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если дети прописаны в Клинском районе в посёлке Нарынка, а в школу хочу устроить их в г. Клин, возьмут ли их без регистрации в самом городе?

Хочу устроить ребенка в садик в г. Екатеринбург, но проска в другом городе! Возьмут ли нас в тот город где мы живём! А прописка у нас другом городе.

Моя сестра живет в селе (куда переехала из города), одноклассники не дают ей учиться, изводят, обижают. Она отличница и поведение примерное. Хочу забрать её к себе, в город, но прописать нет возможности. Возьмут ли её в школу без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Кыргызстана живем Москве мне надо устроит школу дочку. Там где мы проживаем ест два школа по договору о съема жилья возмет школ, прописка другом районе.

Скажите пожалуйста. Могу ли я устроить ребенка в школу в третий класс в Санкт-Петербурге из другого города по временной регистрации?

Скажите пожалуйста я прописана в квартире с детьми если я пропишу временно свою маму будут ли учитываться её доходы. Именно со временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение