Правовой статус охоты из пневматической винтовки Хатсан 125 - разрешена или запрещена? Какие возможны наказания за незаконную охоту?

• г. Барнаул

Разрешена ли охота из пневматической винтовки Хатсан 125, продавцы уверяют что запрета нет, она продаётся в свободном доступе без каких либо разрешений и лицензий. Если запрещена, то какие наказания?

Ответы на вопрос (1):

охота с пневматикой, также как и с арбалетами в России запрещена. Ответственность может быть различной, вплоть до уголовной, но чаще - административная. Но с конфискацией орудия охоты

Спросить
Пожаловаться

При покупке пневматической винтовки с дульной мощностью 7,5.Дж лицензия не нужна, т.е. это маломощное оружие продаётся свободно. Но при покупке продавец потребовал от меня предъявления паспорта. Если это ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОННО, то каким законом и статьёй это разрешено и регламентировано?

Интересует законодательство в сфере подводной охоты, в частности разрешена ли подводная охота ночью с фонарем, и нужно ли разрешение на пневматическое ружье для подводной охоты.

Дорого дня уважаемые

Выдана путевка и лицензия на охоту

В путевке написаны номера участков где разрешена охота.

Не далее как вчера, останавливает инспектор предъявляя претензию о том что на этом участке всякая охота запрещена, хотя у меня в путевке он указан и охотится разрешено.

? Подскажите что в этом случае предпринять. Как проверить правомерность действий инспектора.

Можно ли сертифицировать такую винтовку мощностью дульной энергии более 25 дж как изделие конструктивно сходное с оружием изделие с дульной энергией до 3.5 дж,находящееся в свободной продаже, либо как охотничье пневматическое оружие категории до 25 дж, так как конструкция данной пневматической винтовки, к типу которой принадлежит это оружие, позволяет варьировать её мощность в крайне широких пределах.

Оружие самообороны без лицензии которое свободно продается в магазинах (пистолеты, ножи, шокеры) разрешено или запрещено ежедневно носить с собой в кармане куртки или джинс?

Хочу пострелять в лесу, на даче из пневматической винтовки с дульной энергией в 7,5 дж, что будет если подойдут полиция либо охот надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести с рук американскую пневматическую винтовку к.6,35 мм, с паспортом и сертификатом до 7,5 джоулей, есть до 3,5 дж. Какую правильнее купить. Оружейные магазины тоже продают (русские, немецкие, турецкие, испанские, китайские и т.д. калибром 4,5 мм 5,5 мм 6,35 мм без лицензии -- Следовательно до 7,5 дж. Закон тупо излогает, о свободной продаже до 7,5 дж и по 4,5 мм включительно (как это понимать включительно до 4,5 мм)?. Не стану ли я находкой для полицая со своей 6,35 мм?. Могу ли я получив лицензию на приобретение охотничьей пневматической винтовки, зарегистрировать её -- винтовку свободной продажи? Заранее спасибо, с уважением, простой русский гражданин.

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Если частное лицо, будет заниматься доверительным управлением (ПАММ-счета) капиталами инвесторов на валютном рынке, без каких либо разрешений и лицензий (если, конечно таковые вообще нужны) не возникнет ли претензий со стороны фискальных органов? Другими словами, нужны ли какие то разрешения или лицензии на такую деятельность, или я могу это делать просто как частное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение