Правовой статус охоты из пневматической винтовки Хатсан 125 - разрешена или запрещена? Какие возможны наказания за незаконную охоту?

• г. Барнаул

Разрешена ли охота из пневматической винтовки Хатсан 125, продавцы уверяют что запрета нет, она продаётся в свободном доступе без каких либо разрешений и лицензий. Если запрещена, то какие наказания?

Ответы на вопрос (1):

охота с пневматикой, также как и с арбалетами в России запрещена. Ответственность может быть различной, вплоть до уголовной, но чаще - административная. Но с конфискацией орудия охоты