Имеют ли представители банка право описывать имущество, если не проведена оплата - разъяснение ситуации

• г. Улан-Удэ

Представитель банка говорит если не заплачу то они приедут описывать имущества. Имеют ли право. Как я понимаю могут только приставы с постановлением с суда. Разъяснить пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

правильно понимаете .

не приедут . а приедут - вы вправе не открывать им дверь и вызвать полицию

скажите что от долга не отказываетесь . но пока платить не можете . пусть обращаются в суд

для вас это даже лучше . что суд присудит . то и будете платить

Спросить
Пожаловаться

Банк тинькофф подал на меня в суд, суд прошел после суда сотрудники банка звонят говорят что приедут судебные пристава описывать имущество. Имеют ли права приезжать с банка описывать имущество грозят если не будет никого дома спилят замки. После суда была у приставов пока неработаю выплачиваю через приставов сколько могу. Имеют ли право после суда звонить мужу и мне угрожать. Что делать.

Мне в банке насчитали крупную сумму долга (я не могу его оплатить), сказали, что у банка есть судебное постановление и по месту прописки приедет сотрудник банка с судебным приставом описывать имущество. Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество, если я не присутствовала ни на каком суде, где присудили опись имущества, не видела в глаза никакого постановления, не видела расчета долга (сумму мне просто озвучили по телефону).

У меня долг брала в займе долг 14 тыс суда не быЛо говорят что если в течении 2 х дней нЕ заплачУ придут описывать имущество. Имеют ли они право? Подскажите пожалуйста как бЫть?

Банк подал на заемщика в суд на арест имущества. Имеют ли право на это банки? Дело в том, что они мне угрожают, что приедут и опишут все мое имущество. Насколько я понимаю только судебные приставы могут арестовывать имущество и то по решению суда. Так ли это?

Мне пришло письмо с постановлением о наложении ареста на имущество должника т.к. банк подал на меня в суд и первое заседание прошло без меня, меня даже не вызвали туда. Задолженность у меня 84.000 в БИНБАНКЕ, но у меня нет не какого имущества я живу в родительском доме с родителями. Подскажите пожалуйста когда придут приставы описывать имущество имеют ли они право описывать? Если это не мой дом, и еще в постановлении написано что я имею право в течении 10 дней обжаловать постановление как я его могу обжаловать и что будет дальше если я его обжалую?

Банк передал моё дело коллекторам. Они звонят и говорят. Что придут приставы описывать имущество. Имеют ли они право входить в дом.

В банке Альфа Банк у меня потребительский кредит просрочка по платежам 90 дней сегодня позвонили сказали если сегодня не заплачу 26000 то завтра ко мне приедут описывать имущество но на сколько я знаю они не могут описывать без решения суда скажите пожалуйста могут они описать имущество и приехать ко мне домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня есть исполнительное производство по "тинькофф банк". с середины мая 2017 г. сегодня звонило агенство "феникс". сказали выплатить долг одним платежом. Говорят что приставы не перечисляли им ни копейки. Я могу платить, но только не большими суммами. Их это не устраивает. Говорят что тогда прийдут приставы и будут описывать имущество. Я проживаю с мамой и не совершеннолетним ребенком, иммущества своего не имею. Могу ли я платить по частям? И если прийдут приставы будут ли они описывать всё подряд? Что они имеют право описать?

Звонят на мобильный из банка, говорит автоответчике что приедет пристав описывать имущество. Была задолженность по этому кредиту, но уже исправно выплачивают о чем есть распечатки из банка. Как поступить и приедут ли они?

Скажи пожалуйста могут приставы сделать опись имущества без решения суда и есть ли такое имущество которое они не имеют право описывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение