Имеют ли представители банка право описывать имущество, если не проведена оплата - разъяснение ситуации

• г. Улан-Удэ

Представитель банка говорит если не заплачу то они приедут описывать имущества. Имеют ли право. Как я понимаю могут только приставы с постановлением с суда. Разъяснить пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

правильно понимаете .

не приедут . а приедут - вы вправе не открывать им дверь и вызвать полицию

скажите что от долга не отказываетесь . но пока платить не можете . пусть обращаются в суд

для вас это даже лучше . что суд присудит . то и будете платить