Задержка с предоставлением документов на приобретаемый дом - права и возможности

• г. Мыски

Я покупаю дом у человека у которого документы еще не готовы, в ноябре дали ему задаток 100 тысяч рублей с распиской заверенной у риелтора, по расписке они должны были уложится с документами в срок до конца января у них не получилось уложится в срок по сей день. Должны ли они были предоставить они нам это жильё по истечению срока расписки для жилья? Что делать если они задержатся с документами еще очень долго и вернут ли эти деньги нам если мы откажемся от этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Смртря какую цель Вы преследуете. Купить дом или взскать аванс.

Здравствуйте! если не было предварительного договора то задаток обязаны вернуть

"...с распиской заверенной у риелтора, " - очередная глупость "риелтора" - он не имеет прав что-либо заверять....

Если договор задатка оформлен верно, то у вас естьправо взыскать с продавца двойной размер задатка (но вероятно придется обращаться в суд) и советую обратиться к местному адвокату... "риелтор" не обладает юр.знаниями....