Задержка с предоставлением документов на приобретаемый дом - права и возможности

• г. Мыски

Я покупаю дом у человека у которого документы еще не готовы, в ноябре дали ему задаток 100 тысяч рублей с распиской заверенной у риелтора, по расписке они должны были уложится с документами в срок до конца января у них не получилось уложится в срок по сей день. Должны ли они были предоставить они нам это жильё по истечению срока расписки для жилья? Что делать если они задержатся с документами еще очень долго и вернут ли эти деньги нам если мы откажемся от этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Смртря какую цель Вы преследуете. Купить дом или взскать аванс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! если не было предварительного договора то задаток обязаны вернуть

Спросить
Пожаловаться

"...с распиской заверенной у риелтора, " - очередная глупость "риелтора" - он не имеет прав что-либо заверять....

Если договор задатка оформлен верно, то у вас естьправо взыскать с продавца двойной размер задатка (но вероятно придется обращаться в суд) и советую обратиться к местному адвокату... "риелтор" не обладает юр.знаниями....

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Мне человек давно должен денег, но без расписки. Я хочу себя обнадежить, пойти вместе с ним к нотариусу и оформить расписку. Какие можно указать условия в расписке? Есть ли шанс вернуть мне деньги после истечения срока в расписке? Что мне делать с распиской после истечения срока? И какие последствия будут этому человеку, если он так и не вернет деньги?

Детали вопроса: Имеет ли юридическую силу расписка на задаток если деньги переданы не были? И в расписке не указан срок передачи денег? И будет ли такая расписка действительной? Мы составили расписку на задаток на покупку дома, там не готовы все документы, а им срочно нужны деньги, в расписки не установлена дата передачи денег и деньги я еще не отдала. Имеет ли эта расписка юридическую силу?

По материалам http://megalaw.ru/question/329305-Sostavili_raspisku.html

Мы с супругом планировали купить конкретный дом, в форме расписки отдали продавцу хозяину задаток в размере 40000 рублей и в расписке был указан срок до которого должны отдать оставшуюся сумму. По обстоятельствам до наступления срока выплаты мы вынуждены были по нашей причине отказаться от покупки дома. Продавец отказался возвращать задаток. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы вернуть эти деньги?

Был выставлен на продажу дом. нашелся покупатель, дал задаток. Через 4 мес, пока мы оформляли документы на собственность дома. Покупатель отказался покупать наш дом и потребовал вернуть задаток. И для подстраховки ещё взял расписку, что мы ещё ему должны. Как быть? Если за договором о задатке последовал другой документ расписка. Значит мы (продавцы) должны вернуть эти деньги?

У меня такая ситуация взял деньги под расписку у знакомой. 180000 тысяч. Расписка была написана от руки, было пару ошибок. Был свидетель который тоже расписывался в этой расписке. Должен был одать в срок, но по обстоятельствам не получилось. Человек начал угрожать родственикам у которого я брал деньги. Действительна ли эта расписка в суде, если она обратиться и что мне может за это быть? Деньги я не отказываюсь вернуть просто прошу отсрочить на дней 10.

Насмотрели дом, дали задаток, взяли расписку и указали срок сделки, до которого мы должны были найти всю сумму. В расписке о возврате задатка ничего не указывали. Могут ли нам вернуть деньги? Спасибо.

Получили дом с участком в наследство. Нашли продавца, получили по расписке задаток, с условием, что если мы откажемся от продажи, возвращаем в два раза больше, а если покупатель откажется от покупки, то задаток мы не возвращаем. Но дату продажи и передачи денег в расписку не вписали!, а оговорили устно. Написали только дату расписки. Покупатель въехал в дом, а т.к. с оформлением наследства ещё затянется на два месяца, продажа откладывается. Наши "покупатели" мотивируют свое неоплаченное проживание размахивая распиской. Что делать? И продать дом хочется побыстрее, не особо пользуется спросом. И в течение какого срока действительна расписка без указания даты продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал в долг другу 84 тысячи рублей на строительство его дома. Обязался мне вернуть через полгода, но не получилось. Я был другом семьи и решил простить ему этот долг, но друг попросил расписку, которую я написал. В расписке я написал что списываю его долг в качестве подарка. Расписка написана в произвольной форме, имеются пописи, моя и друга. Но сейчас я хочу все же вернуть свои деньги с друга. Как мне поступить с распиской? По сути расписка о том, что я дарю ему его долг. Можно ли расписку признать ничтожной?

Я одолжила знакомому 100 т. рублей. Мне написали расписку, в которой указали свои паспортные данные, и срок когда вернут долг. В расписке указаны свидетели этой сделки. Расписка никем не заверена Срок прошел, деньги не вернули. Можно ли взыскать эти деньги и действительно ли эта распика.

Дал в долг деньги под расписку человек сменил место жительства.

1) Каков срок у расписки?

2) Если сроки прошли, что делать?

3) Каковы мои действия в случае невыполнения обязательств заемщиком по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение