Муж пойман пьяным за рулем 2 дня подряд - сумма штрафа и лишение ВУ.
199₽ VIP

• г. Алтайское

Муж попался пьяным за рулем 2 дня подряд. Выписано 2 протокола. Ранее прав не лишался. Какова будет сумма штрафа и на какой срок лишение ВУ?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Штраф и срок умножайте на два. Если по минимуму считать - то 60 т.р. и 3 года.

_

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ваш супруг заплатит 60 тыс. рублей по ст. 12.8 КоАП РФ за два нарушения.

И лишится прав минимум на 3 года.

За каждое правонарушение - по 30 тыс.руб. штрафа. (ст.12.8 КоАП РФ)

И, если предоставите суду убедительные доводы, доказательства - то срок лишения прав может быть 1,5 года.