Как выписать бывшего мужа из деревянного дома, в котором мы прописаны вместе?

• г. Мурманск

Мы живем в деревянном доме. Прописаны трое: я,дочь и бывший муж (в разводе 20 лет). Как выписать бывшего мужа. Он живет с другой семьей, за квартиру не платит?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. вы должны обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жильем. Однако, если дом куплен в браке с мужем, могу возникнуть сложности. Обратитесь к юристу для очной консультации.

в судебном порядке путем подачи иск о признании мужа утратвшим право пользования (если он не собственник)