Как выписать бывшего мужа из деревянного дома, в котором мы прописаны вместе?

• г. Мурманск

Мы живем в деревянном доме. Прописаны трое: я,дочь и бывший муж (в разводе 20 лет). Как выписать бывшего мужа. Он живет с другой семьей, за квартиру не платит?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. вы должны обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жильем. Однако, если дом куплен в браке с мужем, могу возникнуть сложности. Обратитесь к юристу для очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке путем подачи иск о признании мужа утратвшим право пользования (если он не собственник)

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать бывшего мужа из квартиры. Мы в разводе 5 лет. Квартира наша двухкомнатная неприватизированная. Прописано нас трое: я, наша совершеннолетняя дочь и бывший муж. Муж в течение 5 лет не платит за квартиру. Он живет все это время с другой женщиной, но не расписан с ней официально. Заранее вам благодарна.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Семья в разводе бывший муж в доме не живет более 10 лет алименты не платит дом по документам сделан на двоих можно выписать бывшего мужа.

С бывшем мужем не живем уже 10 лет. но он прописан в моей квартире. Старшая дочь живет отдельно приехать ко мне не может так как маленький ребенок. Можно как то без ее участия выписать ее отца и мужа бывшего моего с этого жилья.? собственники только я и дочь. Бывший муж живет отдельно давно уже а у нас прописан. Алименты не платил за квартиру тоже. Как его выписать? Помогите.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если собственников трое-наша с ним общая дочь 11 лет, я и моя дочь от первого брака 19 лет?. Муж был прописан после приватизации квартиры, но брак зарегистрирован задолго до приватизации. Муж с нами не живет, за квартиру не платит, но вещи не забирает, демонстративно живет в машине, как можно его выписать? Мы разведены.

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Живем в 3-х комнатной квартире (в ведомстве миграционной службы) Муж отказался от приватизации в пользу меня и 3-х детей (2-е не совершеннолетние). Все 5 человек прописаны. Материально муж не помогает, живет другой семьей. С детьми не видится, за квартиру не платит. Я инвалид 2-ой группы, ребенок инвалид-детства. Как выписать мужа из квартиры?

Как можно выписать бывшего мужа который прописан но не участвует в приватизации и живет в другом городе? В разводе уже больше 5 лет. Бывший муж прописан 2 года назад. Спасибо.

Дом оформлен на меня, но я проживаю в другом городе. А в доме живет моя сестра. Прописаны она и ее бывший муж. Они в разводе. Муж сейчас живет в этом же поселке и в другой семье. Сам он обещает выписаться, но обещания остаются обещаниями. Можно ли выписать бывшего мужа сестры без его согласия и что для этого нужно? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение