Как получить страховку при недобровольной потере работы и невозможности платить по кредитам

• г. Абакан

По заболеванию осталась без работы. Группы инвалидности нет. платить по кредитам пока не могу. Накопились штрафы. В страховке есть исключения по рискудожитие до события недобровольная потеря работы. Я могу получить страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете получить.Будет направлена на погашение кредита.

Обратитесь в страховую компанию и уточните, является ли Ваш случай страховым. Необходимо смотреть условия договора страхования. Вас уволили в связи с заболеванием или Вы уволились по собственному желанию? Если последнее, то Ваш случай не является страховым.

да. можете, это страховой случай, поскольку договор прекращен по независящим от вас основаниям - но причиной увольнение должно быть - прекращение работы по состоянию здоровья

если по собственному желанию - не страховой случай

основания увольнения возможно изменить по соглашению с работодателем, внеся исправление в ТК