Я неработающий пенсионер выиграл в лотерею 250 000 000 р какой налог я должен заплатить.

• г. Санкт-Петербург

Я неработающий пинсионер выиграл в лотерею 250 000 000 р какой налог я должен заплотить.

Ответы на вопрос (3):

Тридцать пять процентов.

Добрый день! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС.

нужно понять, что за лотерея.

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг[b][/b], в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;