Как защитить свои права при разводе и требованиях жены к финансовой поддержке

• г. Москва

Разводимся с женой деньги ей перечесляю ежемесячно 25 % зарплаты на 2 я работаю не официально и жена в курсе и требует 25% от всей суммы с 3 работ с ребенком запрещает видиться. Подскажите как быть и какие я имею права. Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (6):

Имеете право на общение с ребенком, если препятствует - подайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вы вправе обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Там где не оформлены, можете не платить. По поводу общения с ребенком - обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вы имеете равные права с супругой на общение с ребенком. Обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком.

Если Вы устроены неофициально , алименты взыскиваться там не будут . По поводу запрета на встречу с ребенком подавайте в суд об определении порядка общения с ребенком

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Вы должны определиться с предполагаемым графиком будущего общения ребёнка отдельно живущим родителем.

Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.