Задолженность по алиментам - Арест всей зарплаты мужа и последствия для семьи с маленькими детьми. Какие права имела судоисполнительная служба и как действовать в данной ситуации?

• г. Красноперекопск

У мужа задолженость по алиментам, у него арестовали всю зарплату, у нас двое маленьких детей, я не работаю. Имели ли право судоисполнители это делать? Если нет то что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

срочно к приставам и показать что счет зарплатный снимут арест

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет ему перечисляют заработную плату, поэтому судебный пристав вправе арестовать счет. Ему необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет ему перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят. С заработной платы могут удерживать не более 50%. Кроме того, он вправе обратить в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

всю не могут только %0%, а если есть задолженность 75% вы подайте на алименты