Шансы на получение страховой выплаты по страхованию жизни после ДТП - важный вопрос для оставшейся супруги

• г. Саратов

18 января в результате ДТП погиб мой муж. Помимо ОСАГО у него было оформлено страхование жизни.

Подробности: муж выехал на обгон на трассе и в процессе встраивания в свою полосу его занесло и он вылетел на встречу - столкнулся с Мазом. Машину увезли на штрафстоянку. Сейчас идет следствие.

Есть ли у меня шанс получить страховую выплату по страхованию жизни? Ведь возникают еще проблемы со штрафстоянкой. Поэтому я задумываюсь отказаться от наследования. Очень важен ваш совет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть, является ли это страховым случаем. Если он был трезв, скорее всего да.

Стоянку вы оплачивать в вашем случае не обязаны, так как это не штраф стоянка.

Что касается страхования, то нужно смотреть договор, а именно, что является страховым случаем. Если нет условия о том, что страховка выплачивается только если нет вины страхователя в ДТП, тогда вы можете получить страховку в полном объеме.