Как должно разделиться наследство по закону при наличии завещания и наличии супруга - Николай

• г. Омск

Помогите пожалуйста, подскажите как должно разделиться наследство по закону. Моя бабушка (по линии отца) по завещанию оставила мне все своё имущество (в завещании указано что абсолютно все), я вступила в наследство, при этом она на момент смерти состояла в браке с мужчиной (не отцом моего отца, а другим), у них есть квартира, которая приватизирована на на неё и этого мужчину, дача, которая была куплена в браке с ним, но оформлена полностью на бабушку и покупала её она сама. Как это имущество должно распределяться по закону между мной и этим мужчиной по имени Николай. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

часть квартиры бабушки - Вам, также Вам достанется 1/2 дачи, т.к. дача куплена в период брака и, следовательно, муж Вашей бабушки имеет право на половину этой дачи.