Оценка после независимой экспертизы значительно отличается от выплаты страховой - каковы шансы на выигрыш в суде?

• г. Воронеж

Попал в дтп. оценку в страховой (росгосстрах) делать не стал, а сделал независимую экспертизу. Эксперт оценил на 32000, но с учетом износа вышло 19000, а страховая выплатила всего 8000. (виновник дтп тоже застрахован в росгосстрахе).

подскажите каковы шансы выграть дело, если судиться со страховой.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Шансы отсудить еще 11000р неплохие, учитывая, что другуой экспертизы РГС предоставить не может, законных оснований для снижения суммы независимого эксперта у него нет, а из-за таких сумм, например в Самаре и вовсе на суд не приходит - дело часто решается в 1 заседание.

Не думаю, что возникнут проблемы при взыскании в судебном порядке, для бльшей уверенности пригласите в судебное заседание эксперта, проводившего оценку.