Влияет ли дополнительная регистрация на размер пенсии по потере кормильца по линии МВД?

• г. Краснодар

Получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД. Имею регистрацию по основному (по паспорту) месту жительсва в Приморском крае и регистрацию по месту пребывания в Краснодаре. Имеют ли право снизить размер пенсии на 20% (дальневосточных)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пенсия назначена по месту постоянного жительства. Вы же не просите перевести ее в Краснодар. В Краснодаре Вы ПРЕБЫВАЕТЕ, а не живете.