Могу я стать матерью одиночкой в случае беременности от другого человека, будучи замужем или после развода?

• г. Иркутск

Если я замужем и беременна, а ребёнок не от мужа, скоро рожать уже, могу я его не записывать официальным отцом и стать матерью одиночкой? Оставшись замужем или развестись.

Ответы на вопрос (1):

Не получится..его автоматически признают отцом в данном случае. Но! Можно в судебном порядке оспорить отцовство. И, если не будет установлено отцовство другого человека, будете матерью-одиночкой.