Мои подозрения - обман в агентстве недвижимости Armada stroy

• г. Благовещенск

Я обратился в агентство недвижимости. Armada stroy. Я обратился по причине того что нашел на сайте комнату за 4000 р. Узнать контакт собственника можно было только заключив догово и оплатив 3000 рублей. После оплаты мне скинули смской контакты других собственников. После того как я много раз звонил и просил сообщить контактный телефон собственника комнаты которой я нашел, мне все таки дали его номер. Этот номер совершенно другого региона и недоступен. Я попросил у агенства еще какую либо информацию по данной комнате сотрудник сказал перезвонит чепез несколько минут. Недождавшись звонка я попытался дозвониться. Долго не брали трубку, когда взяли сказали что нету никакой другой информации по данной комнате. Меня мучают подозрения что эту комнату на самом деле не сдают. Так как это очень дешево, предоставленный номер другого региона, и к тому же недоступен. То есть мне кажется что объявление этого агентства выставлено как просто напросто заманка обратиться в их агенство. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию о возврате денег, а при отказе - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги из агенства недвижимости? Я обратился агенство недвижимости по поводу жилья т.е. снять комнату. На месте мы заключили договор и они дали мне один адрес и телефонный номер. Я звонил этот номер и он не берет трубку. Следующий день тоже звонил недоступен было. Прошла неделя и они до сих пор не нашли комнату. Через несколько дней я отказал от них и сказал вернуть денежные средства, они сказали что не возвращаем денежные средства. В день обращения мне эту не сказали. Как поступать мне, куда мне обращаться? Помогите! Я студент из другого региона.

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Агентство обмануло знакомого, гражданина таджикистана. Он нашел вариант съема комнаты, агентство попросило заплатить 4 000 и после этого пообещало дать координаты хозяина. Он не имеет своей карты сбербанка и попросил меня оплатить. Я скинула чек по оплате, агентство скинуло телефон хозяина. Оказалось что хозяин давно сдал эту комнату. Агентство пообещало скинуть другие варианты в том же районе за те же деньги. Скинули три варианта в совершенно других районах и с ценой выше в три раза. И не отвечают. Куда обратиться? На руках по существу только оплата по чеку на эту фирму и всё.

Обратился в агентство для того чтобы снять комнату. Заключил договор в котором говорится, что агентство обязывается искать варианты аренды в течении 60 дней. Но при этом я должен сразу оплатить услуги агентства. После этого я получил номер хозяйки и номер дома комнаты, прошу заметить что агент сказала что связалась с хозяйкой и та в свою очередь будет ждать нас вечером. Вечером я связался с хозяйкой и узнал о том что комната была сдана еще неделю назад. Как мне расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Можно ли вернуть деньги с агентства недвижимости? Я конечно очень сильно поторопилась и сглупила, но меня мучает все - таки этот вопрос. Я искала комнату летом, но ничего хорошо я не нашла и поток студентов был большой, искавших себе жилье. Уже подходило время к 1 сентябрю, а жилья у меня нет, я очень сильно тогда была расстроена и уже не знала, что же делать. Позвонив в очередной раз, мне ответило агентство, через агентство я не хотела, я искала комнату через собственника, но уже вариантов у меня не было и я решила попробовать. Я приехала в агенство и мне предоставили договор, я заплатила 2800 р. , и мне дали доступ к сайту, на сайте были только номера и описание условий комнат, фото не было. (больше ничего мне не предоставляли) После всего я звонила и узнавала все сама, некоторые телефонные номера не отвечали, а кто-то уже сдал комнату, мне и попадались номера на которые отвечали и могли мне предоставить комнату, но причина была в том, что они далеко живут и нужно было долго ждать, ну и конечно было очень тяжело узнать, в каких условиях там комната без фото, собственник только говорил "нормально, жить можно" или "ну пойдет". В общем, я так и ничего не нашла через их агенство, о возвращении денежных средств я не просила, так как я уже задавала вопросы и мне сказали, что ничего я не верну, так как сайт мне предоставили. В договоре написано, что возврату денежные средства подлежат, в случае, если заказчику по средствам доступа к ранжированной базе данных Исполнителя или смс-уведомлений не было предоставлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанным Заказчиком. И меня мучает этот вопрос, можно ли еще как-то вернуть или что-то сделать, ведь время уже прошло, я заключала договор 1 сентября 2016 г. и мне давали доступ к сайту, хотя они говорили, что оплата только после заселения.

Что делать в данной ситуации: я захотела снять комнату через агентство. Для того что бы мне показали подходящий для меня вариант комнаты мне нужно было на счет этой самой организации положить 4000 р, после чего мне дают номер хозяина сдающего комнату. Я так и сделала, и мне на самом деле дали номер, мы с хозяйкой созвонимся и договорились встретиться на следующей день, только не встретились т к она стала игнорировать мои звонки. Я позвонила в агентство и все это рассказала, но на данный момент они ответили мы вам можем предложить другие варианты, но они мне не подходят по месту жительства. Как бы мне вернуть деньги которые я отдала этому агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники из агенства HIRSH.ru. дают лживую информацию в обьявлениях. К ним обратился мой бывший муж, чтобы продать долю в праве собственности на квартиру, которая стоит не более 2 миллионов рублей, хотя он не имел права это делать, не уведомив всех собственников и не получив от нас согласие на продажу. Риэлтор агенства Рак Анастасия указывает в обьявлении, что продается КОМНАТА, а не доля и цену указывают 3 миллиона 800 тыс. рублей. Конечно, комната в комунальной квартире на рынке недвижимости стоит в два раза дороже, чем доля, но зачем так нагло врать покупателям. Кроме этого они пишут, что собственник один, а на самом деле их три, включая несовершеннолетнего ребенка, и органы опеки категорически против вселения в квартиру посторонних лиц. Я звонила в это агенство, просила удалить это лживое обьявление, разговаривала с юристом (она так представилась, не исключаю, что это тоже вранье) этого агенства, но они все игнорируют и ведут себя очень нагло. Посоветуйте, как проверить это агенство? Мне свой ИНН они отказываются предоставлять.

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Мы обратились в агенство заплатили им 5 тысяч и нас походу кинули так как нам дали номера комнат и нам не отвечали я звонила агенству там тоже не брали трубку и в агенство приходили нам сказали все это обсуждается по телефону что нам делать мы хотели бы расторгнуть договор с агенством подскажите как правильльно ам его расторгнуть какую указать причину чтоб нам вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение