«Агентство обмануло жителя Таджикистана при поиске съемной комнаты - как действовать в данной ситуации?»

• г. Тюмень

Агентство обмануло знакомого, гражданина таджикистана. Он нашел вариант съема комнаты, агентство попросило заплатить 4 000 и после этого пообещало дать координаты хозяина. Он не имеет своей карты сбербанка и попросил меня оплатить. Я скинула чек по оплате, агентство скинуло телефон хозяина. Оказалось что хозяин давно сдал эту комнату. Агентство пообещало скинуть другие варианты в том же районе за те же деньги. Скинули три варианта в совершенно других районах и с ценой выше в три раза. И не отвечают. Куда обратиться? На руках по существу только оплата по чеку на эту фирму и всё.

Ответы на вопрос (2):

В полицию надо обращаться. Это обман. По сути мошенничество.

Здравствуйте. Если заключили договор с агентством, то нужно сначала изучить договор, далее взыскать уплаченные деньги за не оказанные услуги в рамках закона.