«Агентство обмануло жителя Таджикистана при поиске съемной комнаты - как действовать в данной ситуации?»

• г. Тюмень

Агентство обмануло знакомого, гражданина таджикистана. Он нашел вариант съема комнаты, агентство попросило заплатить 4 000 и после этого пообещало дать координаты хозяина. Он не имеет своей карты сбербанка и попросил меня оплатить. Я скинула чек по оплате, агентство скинуло телефон хозяина. Оказалось что хозяин давно сдал эту комнату. Агентство пообещало скинуть другие варианты в том же районе за те же деньги. Скинули три варианта в совершенно других районах и с ценой выше в три раза. И не отвечают. Куда обратиться? На руках по существу только оплата по чеку на эту фирму и всё.

Ответы на вопрос (2):

В полицию надо обращаться. Это обман. По сути мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если заключили договор с агентством, то нужно сначала изучить договор, далее взыскать уплаченные деньги за не оказанные услуги в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Решила устроиться на работу по интернету. Отправила резюме, мне ответили, скинули сайт, на котором вся информация. Я выполнила все условия (среди них была оплата доставки (сборщик ручек)). На сайте было сказано о трудовом договоре, который придет по почте вместе с материалом для работы. Попросила скинуть электронный вариант договора - всё скинули. После оплаты попросили еще скинуть фото паспорта, прописки и снилса. Правомерно ли? Стоит ли отправлять?

А можно по интересоваться, если я заплатила 10 тысяч одному агентству за квартиру которую уже выбрала, я за пол часа как скинуть деньги спросила квартира точно свободна, как я скинула деньги, мне приходит что её сдали, на мою просьбу скинуть варианты скинули только один номер квартиры которую уже сдали, больше мне ничего не отправляют, могу я потребовать забрать свои деньги за не выполненную работу.

15 летняя девушка шантажирует своими фотками, скинула сама и завела на эту тему диалог, нашёл её в чате знакомств, попросила скинуть половой орган, я скачал с интернета и скинул, скинула скрин как будет отправлять в МВД, если не скину денег, плюс отошлет всем знакомым.

Я обратился в агентство недвижимости. Armada stroy. Я обратился по причине того что нашел на сайте комнату за 4000 р. Узнать контакт собственника можно было только заключив догово и оплатив 3000 рублей. После оплаты мне скинули смской контакты других собственников. После того как я много раз звонил и просил сообщить контактный телефон собственника комнаты которой я нашел, мне все таки дали его номер. Этот номер совершенно другого региона и недоступен. Я попросил у агенства еще какую либо информацию по данной комнате сотрудник сказал перезвонит чепез несколько минут. Недождавшись звонка я попытался дозвониться. Долго не брали трубку, когда взяли сказали что нету никакой другой информации по данной комнате. Меня мучают подозрения что эту комнату на самом деле не сдают. Так как это очень дешево, предоставленный номер другого региона, и к тому же недоступен. То есть мне кажется что объявление этого агентства выставлено как просто напросто заманка обратиться в их агенство. Что мне делать?

У меня вчера произошла такая ситуация, в социальной сети вк написала подруга и попросила скинуть 1500 рублей, скинула номер карты я перевела деньги, через день я узнала что её взломали и писали всем людям что бы они скинули деньги, мошенники! Как мне поступить и куда идти! Спасибо за ранее!

Обратились по объявлению в интернете о сдачи квартиры в Новом Уренгое, цена понравилась и фото. Внесли агентские 4000₽, обещали бронь. В итоге позвонили и сказали, что собственник слал эту квартиру другим людям по более высокой цене. Пообещали накидать варианты других квартир, скинули три варианта в 4 раза дороже и пропали, после моего разговора с ними с притензией, не перестали брать трубку. Живу в Кемерово, пыталась снять квартиру в Новом уренгое. Агентство с Екатеринбурга. Как быть дальше?

Снимаю квартиру, задолжали по коммунальным услугам, арендодатель попросил скинуть скрины по оплате, подделала скрин в вворде, что оплата была, скинула арендодателю, что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули в агенстве недвижимости.

Скинули реквезиты.

Потом скинули варианты квартир.

Я позвонил хозяйке.

А она не пришла на встречу.

Искала для съема комнату. На Авито нашла отличный выгодный вариант. Позвонила. Предложили приехать в офис, так как не всегда соискатели приходят на просмотр. Торопилась. Отпросилась с работы. В офисе сказали, что необходимо заплатить 8000 р. за договор, остальное хозяйке. Объяснили, что если комната не понравится, то деньги вернут или будут искать другие варианты. Дали телефон хозяйки, который какое-то время отвечал. Обманули. Как быть?

Заняла деньги у частного инвестора написала расписку скинула по электронной почте, затем инвестор скинул мне сайт банка и попросил зарегестрироваться после чего перевёл на счёт деньги, но банк требует для снятия денег пополнения счета, я пополнила счёт на нужную сумму после чего попросила пополнить ещё раз, в итоге деньги со счета снять не удалось скажите что теперь будет с распиской, расписку писала сама лично и скинула фото расписки на почту инвестору как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение