Могу ли я купить квартиру используя материнский капитал, т.к. квартиры у нас не дорогие.

• г. Ковдор

Могу ли я купить квартиру используя материнский капитал, т.к. квартиры у нас не дорогие. Может ли муж при разводе на неё претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Да, вы можете купить квартиру используя материнский капитал, когда ребенку исполнится 3 года. Квартира купленная на средства материнского капитала распределяется в равных долях на всех членов семьи. При разводе муж будет претендовать на квартиру, так как это будет совместно нажитое имущество.

С уважением, Алексеева Ю.А.