Как доказать, что купленная машина была приобретена на деньги из кредита во время брака и как разделить этот кредит при разводе?

• г. Калининград

В разводе уже 1,5 года. В браке брала кредит в банке и на эту сумму была куплена машина (оформила на него, уже понимаю что по-глупости). За машину всё это время плачу я, пыталась найти компромисс, но безуспешно. Можно ли доказать, что на эти деньги была куплена машина (на тот момент он не работал и сумма кредита соответствует сумме купленной машины). Или просто подать на раздел кредита. Подскажите, что делать и с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

на раздел кредита и машины подавайте

Ничего не докажете. Если машина была куплена в период брака, она считается общей совместной собственностью. Можно подать в суд иск о разделе имущества и общего долга

Подавайте на раздел имущества (машины) и раздел совместного долга по кредиту

Начать нужно с подачи искового заявления в суд о разделе совместно нажитого имущества. Надеюсь, что доказательства оплаты Вами кредита у вас имеются. Если нужна помощь - обращайтесь.

Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества и кредита. Также сможете взыскать половину выплаченного по кредиту за время после развода согласно ст. 1102 ГК РФ.