Ситуация с трещинами в квартире - Нужны рекомендации по адресу и содержанию письма для устранения проблемы

• г. Канск

В квартире (в кирпичном доме) в несущей стене под окном образовалась трещина, толщиной около 2 см, оттуда сейчас (зимой) очень тянет холодом. И вообще в квартире очень много не маленьких трещин по стенам и по потолкам. Куда писать письмо и что писать, чтобы решали как-то этот вопрос? Либо же признали дом аварийным, так как он 1953 года и особые кап. ремонты в нем естественно никто не проводил.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в жилинспекцию аварийным дом может признать администрация муниципалитета.