Может ли судебный пристав наложить арест на жилое имущество при наличии судебного решения по кредитам, когда я являюсь совладельцем комнаты сына и имею ипотеку на однокомнатную квартиру?

• г. Томск

Могут ли судебные приставы наложить арест на жилое имущество если есть судебное решение по кредитам. У меня в собственности доля 50%от комнаты секционного типа (50% у сына) и квартира однокомнатная в ипотеке.. не выплаченная (плачу ипотеку исправно) Получается, у меня 2 жилья в собственности? А разве квартира находящаяся в залоге у банка является моей, если ипотека еще не выплачена полностью..?

Ответы на вопрос (1):

Да могут наложить арест.