Влияет ли рождение второго ребенка на размер алиментов, и как его сохранить без изменений?

• г. Москва

У меня родился ребенок вне брака, папа по суду платил алименты, сейчас у него родился второй ребенок в браке, уменьшится ли размер алиментов в этом случае? И что можно сделать чтобы размер алиментов остался на прежнем уровне?

Ответы на вопрос (4):

Если он не обратится в суд с заявлением о уменьшении алиментов, то не изменится

Здравствуйте. Либо определяйте размер алиментов нотариальным соглашением, либо через суд.

не уменьшится. это автоматом не делается

только в суд.порядке и то. если суд сочтет необходимым

До тех пор, пока отец в судебном порядке не обратится за уменьшением размера алиментов, размер алиментов на вашего ребенка не уменьшится.