Как получить сумму в 1000$ от должников, учитывая изменение курса доллара?

• г. Ялта
По решению суда мне должны были вернуть мои 1000$ когда курс был 32 рубля за доллар. Прошло время деньги не вернули а курс уже 81 за доллар. Как мне получить от должников именно эту сумму... или ту на момент расчета по курсу из расчёта 1000 долларов.?
Ответы на вопрос (3):

Вы сможете взыскать только сумму на момент выдачи займа, если иное не было предусмотрено распиской или договором

Если расписка была привязана к доллару или вообще в долларах, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации в связи с изменением курса.

При наличии судебного решения Вы имеете право взыскать только процент за пользование чужими средствами.