Кто должен его искать я или они и должны ли они мне выдать хотя бы временное удостоверение?

• г. Новый Уренгой

Закончился срок лишения водительского удостоверения, но в ГИБДД его не оказалось. Инспектор сказал что, надо ехать в суд и спрашивать у них. Кто должен его искать я или они и должны ли они мне выдать хотя бы временное удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Согласно части 1 статьи 32.5 КоАП РФ Постановление судьи о лишении права управления транспорным средством исполняется должностными лицами органов внутренних дел. Судье Ваше водительское удостоверение абсолютно не нужно. Вод. уд-е Вы должны "искать" в гаи. Причем "искать" необходимо письменно на основании заявления, для того что бы в последующем можно было обратиться с жалобой