Если нет, то какую форму следует выбрать и прописывать в договоре с родителями?

ИП открыл частный детский сад и получил лицензию на ведение образовательной деятельности, вопрос: является ли такой детский сад ДОУ? Если нет, то какую форму следует выбрать и прописывать в договоре с родителями?

вопрос №9603926
прочитан 21 раз

В договоре так и надо прописать: индивидуальный предприниматель

Здравствуйте! Да,это ДОУ

Похожие вопросы

адвокат Косолапов Андрей Юрьевич:

Аккредитация выдается на определенный срок. До конца этого срока обучение и преподавание законно, зачеты не пересдаются. А далее законом урегулировано: Федеральный закон от 29.


юрист Жарова Ольга Валерьевна:

Добрый день, В соответствии с законом образовательная организация - это некоммерческая


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вам нужно по сайту суда проверить, подавал ли он или нет


адвокат Агапова Татьяна Владимировна:

Поскольку частное образовательное учреждение является юридическим лицом, то в соответствии со ст.55 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо вправе создавать филиалы и представительства.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст. 209 ГК РФ собственник может заключать договор аренды и без лицензии. Разрешение нужно в силу ФЗ о лицензировании. Есть и риски. Вы какие действия предпринимали?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X