Правомерно ли действия судебного пристава по начислению долга по алиментам с ИП заработка? Каким законом руководствуется пристав? Надо ли мне платить этот долг?

• г. Астрахань

Я работаю официально по трудовой книжке. Из моей зарплаты ежемесячно вычитают алименты. Параллельно у меня открыто индивид. Предпринимательство, но я по нему не работаю, подаю нулевую декларацию. Судебный пристав насчитал долг по алиментам за ИП от средимесячного заработка. Правомерно ли действия пристава? Каким законом она руководствуется? Надо ли мне платить этот долг?

Ответы на вопрос (2):

если вы работаете официально с этой зарплаты и должны брать обжалуйте действия приставов

Здравствуйте.

Правомерно ли действия пристава?

-- Да, правомерны.

Каким законом она руководствуется?

-- ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"

Надо ли мне платить этот долг?

--Да, надо. Пока эта задолженность Вами не оспорена в судебном порядке.