Проблема с алиментами - пристав насчитал за должность, не учтя доказательства перечисления

• г. Чита

Правомерно поступает пристав насчитав мне за должность по алиментам по средней зарплате РФ если я официально работал, есть договора и соответствующие записи в трудовой. Она мне отвечает что после моего увольнения бухгалтер не выслала приставам исполнительный лист. Но я то здесь при чём? Мне бухгалтер отвечает что алименты перечислялись, а бывшая утверждает что не получала. И пристава не особо разбираясь насчитали мне за должность на одних её словах.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо собрать все доказательства сказанного ( а это возможно, если бухгалтерия все перечисляла) и требовать от приставов перерасчет задолженности.

Михаил, пристав поступил неправомерно, следовательно ваши права нарушены.

Необходимо обратиться в суд с административным иском в отношении пристава.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении в отношении вас исп. производства, договора и копию трудовой книжки, документы у вас на руках?

Да на руках, с книжки могу сделать копию так как она находится в отделе кадров. В данный момент я работаю на другом предприятии.

Михаил! Оспаривайте расчет пристава. Конструкция которую он применил к вам, должна применяться лишь к лицам скрывающим свои доходы или не имеющим постоянного источника доходов.

Как правильно и грамотно составить заявление в прокуратуру и какие документы нужно собрать. И кстати мне пришли расчётные листы с бывшего места работы где указано, что с меня удерживались алименты. Также я предлагал приставу полную банковскую выписку моего счёта для уточнения зарплаты и перерасчёта алиментов она отказалась. Хотя насчитали мне задолжность на словах бывшей и минивыписки с банкомата её карты, что якобы она не получала алименты. Хотя это смешно.