Как вернуть дом родителям после махинаций с материнским капиталом - случай гражданского брака и переписки имущества

• г. Усть-Илимск

Такая ситуация про материнский капитал. Ситуация у брата такова. Дом к котором он живет, строили родители и переписали на него, потом он сошелся с женщиной и жили в гражданском браке, родился ребенок. Она заставила брата, шантажируя ребенком, сделать махинацию с материнским капиталом и домом, в общем получилось так что брат будто бы продал ей дом, а она купила за материнский капитал, следовательно деньги она получила, дом оформила и ушла от него к другому... брат ничего об этом нам не говорил до тех пор пока она не собралась уйти от него... родители рвут и мечат, недоедали не доодевались все деньги влаживали на постройку дома, а тут эта офиристка все прибрала к рукам. Можно ли через суд как то вернуть этот дом. И еще один момент до постройки дома был другой старый дом, документы на дом сделаны на старый, через знакомого юриста она оформила получается старый дом, новый нигде не числиться. Что сделать что бы вернуть дом родителям? И что будет брату по закону и ей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! теоретически можно признать договор купли-продажи не действительным. Чтобы ответить полностью на этот вопрос нужна личная консультация с юристом и все документы.

Спасибо!