Вопрос о праве брата на долю в квартире, купленной с использованием материнского капитала жены

• г. Астрахань

Имеет ли право на долю в квартире мой брат? Дело в том, что он женился на женщине с ребенком, у них родился ребенок, она оформила материнский капитал, но до брака она купила квартиру, затем погасила материнским капиталом часть ипотеки. Мой брат не прописан. Должна ли быть у него доля?

Ответы на вопрос (1):

Если мат. капитал получен в браке за совместного ребенка, то имеет право.