Проблемы с дымоходами и соседями - Что делать, если вы затапливаете дымом квартиру соседей?

• г. Маслянино

Я снимаю квартиру в первом подьезде на первом этаже, дом двухэтажный, квартиры с печками и дымоходы идут в общую со вторым подьездом винтилиционную шахту. Соседка с второго этажа второго подьезда сказала, что как мы печь затопим у них из под плинтуса дым идет. Дом плитовый и трещины. Она кричит чтоб или мы перестали топиться или она в суд подаст. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, ситуация конечно. Мне кажется, что перспективы у судебного дела не будет. Не понятно, каким способом в суде она намерена защищать свои нарушенные права. Не замерзать же Вам, продолжайте топить. Этот вопрос следует решать органу местного самоуправления.