Возможно ли подать на аллименты с другого города, если с мужем не живете и он давно не помогает ребенку?

• г. Москва

С мужем оф в браке но давно не живем. Проживаю в другом городе. Давно не помогает ребенку. Могу ли я с другого города подать на аллименты?

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можете. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Можете подать иск по своему месту жительства.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ).