Банк хоум кредит грозит судом и арестом счетов из за задолженности, я не отказываюсь оплатить, но пока средств нет, как быть?

• г. Екатеринбург

Банк хоум кредит грозит судом и арестом счетов из за задолженности, я не отказываюсь оплатить, но пока средств нет, как быть?

Ответы на вопрос (7):

пусть подают в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Либо ждать суда, либо пытаться договориться с банком.

Можете подать заявление с просьбой:

1 о реструктуризации

2 о кредитных каникулах

3 о кредитной / долговой амнистии

4 о прощении долга по процентам или основного долга

любое на выбор, обязательно в письменном виде.

А в суде можете снизить размер неустойки, штрафа, пени в рамках ст. 333 ГК РФ, только об этом нужно суд просить специально, иначе самостоятельно он не может применять эту статью. Также сможете просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно вне суда снизить сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста как часто суд арестовывает счета? И еще мне пристав из банка сказал,что все расходы в суде тоже мне придется платить

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, это происходит не всегда, лишь тогда, когда истец просит об обеспечительных мерах до суда и если судья удовлетворяет эту просьбу банка.

На моей практике к физическим лицам-ответчикам эту меру применяют только при крупном кредитовании по таким продуктам, как автокредиты и другие продукты на крупные суммы.

При суммах до 500 000 рублей обеспечение иска применяется в отношении ответчиков-физлиц процентах в 20 случаев.

Да, после суда ответчик возмещает судебные расходы истца. Размер судебных расходов, подлежащих возмещению ответчиком суд может снизить самостоятельно либо по просьбе ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Что такое обеспечительные меры? сумма задолжности у меня 6174 примерно, не более 6200р

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, обеспечительные меры это то, что предпринимается до суда для того, чтобы заемщик не распродал все, что у него есть и не поснимал все деньги со всех карт и счетов, например. Это является обеспечением (гарантией) того, что будет, на что обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Банк хоум кредит грозит судом и арестом счетов из за задолженности, я не отказываюсь оплатить, но пока средств нет, как быть? Имеют ли они право арестовать счет зар. платы?

У меня просроченная задолжность по кредиту банку Хоум кредит. Причину просрочки я сразу же сообщила банку, но банк мне навстречу не пошел. Я не отказываюсь от возврата, но пока могу оплачивать небольшими суммами, что я и делаю. Банк хочет подать в суд-письменного уведомления об этом не было-только по телефону сообшение сотрудника по сбору задолжности. Что мне делать?

В банке хоум кредит у меня просроченные задолженности. Банк предложил оплатить 15 тыс. руб. и у меня закроется весь кредит. Может такое быть?

Издательский дом ридерз дайджест требует погасить задолженость за 2011 год грозит судом и арестом счетов что делать?

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

Не имею возможности вовремя оплатить кредит в Совкомбанке. На данный момент сумма задолженности банку - 5000 месячного долга и около 120000 остатка. Банк грозится судом. Скажите, как проще всего поступить? Я не отказываюсь платить, просто ситуация такая с зар. платой (меньше стала). По телефону сотруднику банка тоже сказал, что платить не отказываюсь.

Добрый день. Была задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Вчера поступили пенсионные деньги на карту сбербанка и сразу же были списаны в сумме задолженности по кредиту банка хоум кредит. Правомочны ли в этом случае действия сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту 3 месяца по банку хоум кредит, они требуют оплатить сумму долга на данный момент, если нет, то предьявляют оплатить всю сумму кредита, как быть?

Скажите пожалуйста. Может ли банк заблокировать зарплатную карту? Если есть задолженность по кредиту в этом банке. В договоре прописано что банк может списывать средства с зарплатного счета, а в случае задолженности и с других счетов банка. Спасибо.

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение