Такой вопрос... у меня умер муж, я не работаю, есть маленький ребенок, 5 лет, на какую пенсию я могу рассчитывать?

• г. Симферополь

Такой вопрос... у меня умер муж, я не работаю, есть маленький ребенок, 5 лет, на какую пенсию я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию по потере кормильца. Нужно со свидетельством о смерти вашего мужа обратиться в пенсионный фонд, написать заявление. Размер пенсии зависит от трудового стажа вашего мужа.