Столкнулась с отказом в получении пенсии по выслуге лет после работы в техникуме - что делать?

• г. Прокопьевск

Работаю в горнотехническом техникуме 13 лет (перешла переводом из школы). В целом педагогический стаж 26 лет. Собиралась пойти на пенсию (льготную по выслуге лет) в пенсионном фонде отказали, потому что процент контингента студентов техникума по возрасту превышает положенного. Но я преподавала русский язык и литературу только на 1-2 курсах (т.е.10-11 класс) Неужели я не могу получать пенсию по выслуге лет? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александра Ивановна, получите письменный отказ из пенсионного фонда и обжалуйте его в судебном порядке. Если Вы докажете , то что вы работали со студентами 1 и 2 курса. вам могут зачесть данный период работы в пед.стаж.

адвокат л.н. Носкова