Банк требует выплатить кредит умершего отца - как защитить себя в суде?

• г. Таштагол

У меня к вам такой вопрос. Мой папа брал кредит в Сбербанке на 5 лет, тут получается что папа у меня умирает от заболевания в больнице в коме. Но перед тем как брать кредит банк ему предлагают за страховать кредит. А теперь спустя год банк на меня подает в суд т.к я прямая наследница и должна выплатить кредит в полном размере, но до этого я все документы о смерти, договор со страховой компании. Справку о заключения болезни от чего умер, выписку из больнице с каким диагнозом поступил поцыэнт все документы для отправки в страховую кампанию были заверены нотариусам но страховка почему то молчит как не позвонишь все расматривают уже как год, и сегодня я получаю письмо что банк на меня подал в суд скажите что мне делать в таком случии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно подавать иск в суд на страховую компанию.

Здравствуйте Карина!! А что мне делать в суде и какие мне документы предоставить суду чтоб мне не пресудили выплачивать кредит подскажите.

Подавайте исковое заявление на страховую компанию о выплате страхового возмещения по кредиту.

Прикладывайте документы, отправленные Вами в страховую компанию с квитанцией об отправке (уведомлением о вручении), свидетельство о смерти, документы из больницы.