Ночная остановка на трассе закончилась конфликтом с ГИБДД - как избежать лишения прав?
₽ VIP

• г. Ангарск

17.02.10 ехал по трассе Тюмень-Омск. Шел снег, видимость очень плохая. На 354 км трассы решил остановиться у кафе на ночь. Время было около 23 часов. По знаку 5.15.1 (Направление движения по полосам прямо и налево) повернул налево на стоянку около кафе. Разметки на дороге из-за снега не было видно. Когда повернул, справа увидел знак 3.1. "кирпич". Чтобы не создавать аварийную ситуацию на встречной полосе движения, продолжил проезд под знак. Через 5 метров остановился, хотел развернуться, чтобы выехать на трассу и заехать в другой заезд. В это время подъехал экипаж ГИБДД, потребовал документы и пригласил в свой автомобиль. За нарушение ПДД, не слушая моих объяснений, предложили заплатить "штраф" на месте. Т.к. денег я им не дал, они сильно обиделись, заполнили протокол, выписали разрешение и забрали мои права. Я начал фотографировать знаки и дорогу, чтобы потом можно было "смягчить" свою вину за нарушение ПДД из-за плохой видимости и снега на дороге, но инспектор ГИБДД, сказал мне в грубой форме, чтобы я ехал до Омска без остановки, иначе отберут у меня автомобиль. Вопрос: что мне грозит, и как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос нужно было пытаться решать с Руководством ближайшего ГИБДД, возможно в Омске. Сейчас попробуйте решить этот вопрос через прокуратуру.