Возможно ли получить льготы на капитальный ремонт квартиры для пожилых лиц с ветеранским статусом?

• г. Брянск

Моя мама ветеран вел от. войны. Уже умерла. Мне 70 лет. Сын со мной живет Работает, но не официально. Квартира приватизирована на меня. Могу ли я иметь льготы на оплату кап. ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, в рамках федерального законодательства - теоретически да.

ЖК РФ.

"Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов".