Возможная утрата льгот ветерана войны при передаче квартиры по дарению и как их сохранить

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама вдова ветерана Отечественной войны и хозяйка квартиры. В квартире прописаны двое - моя мама и я. Как вдова ветерана войны она имеет льготы, такие, как 50% - возврат, ежемесячно, денежных средств от оплаты ЖКХ и друие льготы.

Вопрос 1:

В случае, по договору дарения квартиры мне,-как сыну - утрачивает ли моя мама эти и другие льготы?

Вопрос 2:

Что нужно в этом случае сделать, чтобы льготы сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Меры соцподдержки предоставляются независимо от вида жилья и от того, кто из членов семьи погибшего ВОВ считается нанимателем или собственником квартиры или дома.