И могу ли я оставить для себя, какой нибудь задел для увеличения суммы алиментных выплат?

• г. Новочеркасск

Меня зовут Юля! У меня предстоит развод с мужем! Мы вроде бы полюбовно договорились о разделе имущества, со мной остаётся жить наш восьмилетний сын, квартира остаётся у меня, т.к. несмотря на то что она приобретена в период брака, она была куплена на деньги моих родителей! Два автомобиля мерседеса, остаются у мужа и он вроде бы обещает платить алименты в сумме трёх тысяч в месяц рублей! Но у меня всё же есть сомнения на его счёт, ведь пару месяцев назад он обещал больше, а теперь поменял свои обещания! Вопрос: Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу последовательности и правильности моих дальнейших действий, что бы я могла закрепить за собой имущество и алименты за ним, а так же как составлять такой документ? Куда и в какой последовательности обращаться? И могу ли я оставить для себя, какой нибудь задел для увеличения суммы алиментных выплат? Заранее спасибо за консультацию мне!

Ответы на вопрос (3):

раздел имущества можете оформить у нотариуса, но лучше в судебном порядке, путем подачи искового заявления о разделе имущества