ООО Эйвон Бьюти Продактс Компани требует погашение несуществующей задолжности - как реагировать на предусмотренную законом процедуру взыскания?

• г. Глазов

Пришло письмо. Цитирую: К сожалению без внимания повторное напоминание ООО Эйвон Бьюти Продактс Компани о необходимости погашения имеющейся перед Компанией задолжность. Настоящим доводим до вашего сведения, что Компания начала в отношении вас предусмотренную законодательствам процедуру принудительного взыскания задолжности. Долг 2500 руб. Дело в том что ни каких заказов у них сделано не было и ни каких писем ранее не приходило. Как быть в этой ситуации. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

проигнорируйте, очередные мошенники

Если никаких заказов и дел с этой организацией у Вас не было, то беспокоиться не о чем.

Если есть контактные данные компании, можете связаться и уточнить информацию. В ином случае нечего не оплачиваете. Без рассмотрения дела в суде, и вынесения решения по делу не о каком принудительном взыскании не может быть речи.

Возможно это мошенничество .