Право сотрудникам ГБДД останавливать транспортное средство без стационарного поста из-за затонированных стекол?

• г. Алексеевка

Имеют ли право сотрудники ГБДД останавливать моё транспортное средство не на стационарном посту по причине что у меня затонированная машина. Все стекла кроме лобового темной тонировкой.

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено. Но проверять должен не на глазок, а с помощью прибора. Запишите его данные и обжалуйте в прокуратуру, если ваше затемнение соответствует тех. условиям.