Права пациента - обязательное принятие лекарств при тяжелом психическом состоянии

• г. Уфа

Что такое тяжелое психическое состояние? Написано что оно должно обуславливать его непосредственную опасность для себя или окружающих или я не дееспособный только в таких случиях могут положить без согласия и я имею право отказаться от принятия лекарств тогда почему меня завставляет их пить психиатр и угроежает положить недобровольно если я не буду их пить. Скпжите он врет или он пойдет против закона или я допустил ошибку если да то в чем? если нет то как мне дать отпор в край обнаклевшего психиатра.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.