Обязательное лишение прав за неуплату алиментов - сроки и порядок действий приставов

• г. Ставрополь

Когда вступает в силу постановление о лишении водительских прав за невыплату алиментов задолженность 100 тыс? когда пристав составляет акт изъятия водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

С 16 января уже вступило.

Спросить
Пожаловаться

Уже вступило! Применяется при задолженности от 10000 рублей...

Спросить
Пожаловаться

Когда вступает в силу постановление о лишении водительских прав за неуплату алиментов задолженность 100 000? когда пристав должен составить акт изъятия водительского удостоверения?

Когда пристав составляет акт изъятия водительского удостоверения за невыплату алиментов более 10 000?

: с вступления в силу постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД? И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока, если временное удостоверение не было сдано (на суде не присутствовал, в постановлении об этом ничего не сказано)?

При изъятии водительских прав мне было выдано временное удостоверение на месте. Впоследствии суд постановил лишить меня водительского удостоверения сроком на 12 месяцев. Суд был 13 сентября 2004 г. в постановлении написано что закон дает 10 дней на обжалование после чего постановление вступает в силу.

Совсем недавно я узнал что оказывается постановление вступает в силу только после того как я сдам выданное мне временное удостоверение в органы ГИБДД, а я до сих пор его не сдал хотя 8 месяцев за руль уже не сажусь.

Мой вопрос: Правда ли то что постановление вступает в силу после возврата временного удостоверение в органы ГИБДД, и если это правда почему меня никто об этом не проинформировал, и какие мои действия должны быть в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Если само водительское удостоверение сотрудники гибдд забрали 19.02.2012, взамен дали временное разрешение, которое сдано после вступления в законную силу постановления о лишении вод. удостоверения на 1,5 года (23.04.2012), то по новому закону КоАП РФ, срок лишения должно начаться с момента изъятия водительского удостоверения. Соответственно срок лишения должен начакться с 19.02.2012 или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подкажите пожалуйста, когда вступает в силу закон о лишение водительских прав, если есть задолженность по алиментам свыше 10 000 рублей.

Постановление о лишении водительских прав от 05.03.2021.

Вступило в силу через 10 суток. Лишение на 1,5 года. Удостоверение сдано в ГАИ 16.03.2021. Когда его точно можно получить обратно?

Когда постановление о лишении водительских прав вступает в силу, если оно не было направлено виновнику ДТП, права не были изъяты, и срок, указанный в Постановлении уже прошел! Можно ли после истечения срока, указанного в Постановлении обжаловать и отменить данное Постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение