Как оформить часть жилого дома под мою квартиру для правового оформления земельного участка?

• г. Уссурийск

У меня такая ситуация. Проживаю в 2-хквартирном одноэтажном доме. Входы в квартиры находятся с противоположных торцов дома. Обе квартиры приватизированы соседом и нами в совместную долевую собственность. Общей является крыша дома, одна из стен, естественно. Общих коммуникаций нет. Есть возможность отдельного подезда к дому с другой улицы со стороны нашего огорода, дорога как место общего пользования другой улицы. Вопрос: как признать мне нашу квартиру часть жжилого дома? Это вроде требуется для юридического оформления права на наш земельный участок. Земля у нас и соседей никак юридически не оформлена, просто по факту предоставлена в пользование. Огороды с соседом огорожены, пользуемся ими порядка 50 лет (с момента постройки дома). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Признание квартиры частью жилого дома возможна только в суде. После такого признания можно начинать процесс оформления земли.

Есть ли основания отказа в суде по данному вопросу? На чем может быть основано положительное решение суда?

Прежде всего на положительной практике решения подобных вопросов. На знании законодательства и доказывания своей позиции. В моей практике отказов не было.

Извините, цена решения вопроса, если можно. Хотя бы примерно...Если Вы не против..