Игнорируют мои предложения о частичной оплате - как решить проблему с банком Хоум Кредит и остановить звонки на мой мобильный и директора?

• г. Белово

Банк Хоум Кредит, выставил полную сумму к погашению, сейчас есть возможность платить частями, но они отказываются, психологически давят, я на звонки всегда отвечаю, но они параллельно звонят на мобильный моему директору (номер как узнали не знаю, я как контактный не оставляла), что делать я на грани нервного срыва, как урегулировать этот вопрос, как прекратить звонки лицам, чьи контакты я не оставляла.

Ответы на вопрос (3):

Можете не платить до Решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

на звонки повлиять вы не сможете. Если нет возможности оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ

Здравствуйте. Самое главное успокоиться. Не обращать внимания на звонки. По возможности смените номер телефона. Записывайте все разговоры с ними и обращайтесь в полицию, в прокуратуру о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), или только скажите, что обратитесь в полицию, прокуратуру, они от Вас отстанут. Обратитесь в суд о снижении суммы неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит долг.